clip_image002

Молитвенная комната в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона при ГКУЗ 1РПБ МЗ УР начала свою работу в 2013 году, по благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского, в рамках сотрудничества Ижевской епархии с Министерством здравоохранения Удмуртской Республики.

На сегодняшний день, молитвенная комната находится в юрисдикции Сарапульской епархии Удмуртской митрополии. Продолжает свою работу по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского.

Данная молитвенная комната закреплена за храмом в честь святителя Николая Чудотворца г. Можги Удмуртской Республики.

Богослужения в молитвенной комнате для сотрудников и пациентов медицинского учреждения проводятся на постоянной и регулярной основе.